В Прикамье наградили и поздравили выдающихся спортсменов

26 Ноября 2018

Сегодня, 26 ноября, в рамках Совета по развитию физической культуры и спорта состоялось торжественное вручение наград.

Инструктору по спорту Первичной профсоюзной организации «Пермские минеральные удобрения» Михаилу Шафранову губернатор Пермского края Максим Решетников вручил благодарность Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Вы и сами активно занимаетесь спортом, и вот уже тридцать лет помогаете развивать спорт в Пермском крае, привлекая к здоровому образу жизни своих коллег», — отметил Максим Решетников.

Кроме того, глава региона поздравил тяжелоатлета Артема Окулова с «золотом» на чемпионате мира по тяжелой атлетике. В весовой категории до 89 кг он взял вес 372 кг (166 кг в рывке + 206 кг в толчке). Для Артем Окулова это второй титул лучшего штангиста планеты. Первый он завоевал в 2015 году.

Победа Артема стала первой за три года для российских штангистов на международных первенствах после дисквалификации сборной и первая медаль на чемпионате мира. Ранее штангиста поздравил Президент России Владимир Путин. «Этот триумф — еще одно выдающееся достижение в Вашей спортивной карьере, заслуженная награда за присущую Вам целеустремленность, работоспособность, несгибаемую волю к победе», — говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной в среду на сайте Кремля.

Отметим, что 2018 год стал удачным для прикамских спортсменов: наш земляк Евгений Климов стал первым отечественным спортсменом, выигравшим этап Кубка мира, женская футбольная команда «Звезда-2005» завоевала Кубок России.

Справка:

Под непосредственным руководством Михаила Васильевича Шафранова проводятся корпоративные спортивные мероприятия холдинга «УРАЛХИМ», соревнования Росхимпрофсоюза, краевые Спартакиады ветеранов, трудящихся Пермского края.

Михаил Васильевич и сам принимает активное участие в соревнованиях, личным примером показывая, что физкультура и спорт являются основой здорового образа жизни. Михаил Васильевич занимается легкой атлетикой, за последние пять лет принимал участие во всех легкоатлетических пробегах города Перми и Пермского края, а также в зарубежных марафонах.

Михаил Васильевич является судьей I категории в лыжных гонках. С 1990 года является членом Президиума Пермского краевого совета ФСО профсоюзов «Россия». Также с 2012 года является главным судьей Спартакиады ветеранов Пермского края. Всего за трудовую деятельность им подготовлено 29 мастеров спорта.