Спектакль
СПЕКТАКЛЬ-ПРОМЕНАД «LOCATION / ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ»
16 мая в 19:00 Пермский театр оперы и балета представит премьерный аудиоспектакль серии «Location / Вы находитесь здесь». Авторы проекта откажутся от актеров и привычных декораций, а зрители, став непосредственными участниками действия, наденут наушники и отправятся на необычную прогулку по городу.

Путешествие начнется от Театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, где каждый участник получит специальное аудиооборудование и прослушает инструкции. В зависимости от выбора группы спектакль будет развиваться в трех направлениях. Обширная география прогулки включает пространство между станциями Пермь II и Пермь I, сквером 250-летия Перми (около деревянной буквы «П»), Театральным садом и Сквером Татищева, устьем реки Егошихи и набережной Камы. Но всё-таки ключевые точки маршрута определены — это Театральная площадь, Комсомольский проспект, Соборная площадь, а также внутренний двор и цеха Завода Шпагина. Акустическая партитура спектакля складывается из голоса ведущего, городских шумов с обрывками уличных разговоров и музыки, написанной специально для этого проекта. Получается многомерная звуковая среда, привычная настолько, чтобы участники не испытывали дискомфорта, и неожиданная, чтобы удерживать внимание от начала до конца.

Прогуляться по городу вместе с «Location / Вы находитесь здесь» можно будет 16, 17, 18, 19, 23, 24, 25, 26, 30 и 31 мая в 19:00, а также все лето, включая июль — традиционный отпускной театральный месяц. Каждый спектакль будет длиться около двух часов, одновременно в нем могут принять участие 50-60 человек. Кроме того, спектакль доступен на английском языке (подробности уточняйте на сайте театра).

Возрастной ценз:12+
Где

Пермский государственный академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского

Адрес: Петропавловская, 25А