Пасхальный фестиваль «Город добра»
Жителей и гостей Перми во время Пасхального фестиваля, который продлится больше недели, ждут благотворительные акции, мастер-классы, концерты с участием коллективов церковно-приходских школ. Также в эти дни можно будет услышать пасхальный колокольный звон и попробовать праздничные угощения.

Центральными площадками фестиваля станут Соборная площадь, набережная Камы и Дворец культуры им. Солдатова.

События фестиваля стартуют 27 и 28 апреля на Соборной площади. Там будут размещены тематические интерактивные площадки, пасхальные ряды и арт-объекты. Пермяков и гостей города ожидают традиционные пасхальные игры, мастер-классы и благотворительные проекты с участием фондов города Перми. Принять участие в работе площадок сможет каждый желающий.

28 апреля с 14:00 до 18:00 на Соборной площади пройдет региональный фестиваль «Колокольный звон» с участием звонарей Пермского края, а также старшего преподавателя Академии колокольного звона Владимира Архангельского (город Архангельск). Гости фестиваля увидят выступления мастеров, услышат традиционные и пасхальные звоны.

Также можно будет поучаствовать в акции «Корзина добрых дел». Кроме того, в течение дня, 28 апреля, на набережной Камы пермские художники и ученики художественных учебных заведений распишут в различной стилистике праздничные инсталляции. За их работой смогут понаблюдать все желающие.

С 29 апреля по 5 мая на набережной будут размещены торговые пасхальные ряды и концертная площадка.  Гостей ожидают выступления коллективов церковно-приходских школ Пермского края и творческих коллективов Перми.

5 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится Пасхальный фестиваль «Хвалите Господа с небес!», который завершит праздничные мероприятия. Начало в 16:00.

Подробная программа мероприятий будет опубликована дополнительно на сайте администрации города Перми

Возрастной ценз: 0+

Где