Концерт
Концерт Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра

В Большом зале пермской филармонии в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Фестиваль стартует 27 апреля в Москве. На следующий после открытия день коллектив Мариинского театра отправится с гастролями по городам России: Казань, Пермь, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Набережные Челны, Альметьевск, Самара, Нижний Новгород, Владимир, Воронеж, Рязань, Курск, Тула, Брянск, Смоленск. По традиции, коллектив Мариинского театра во главе с Валерием Гергиевым будет передвигаться по России на чартерном поезде. Завершится фестиваль 12 мая.

В этом году выступления коллектива Мариинки будут посвящены юбилеям композиторов: 175-летию Николая Андреевича Римского-Корсакова и 180-летию Модеста Петровича Мусоргского.

Возрастной ценз: 0+

Где