Фестиваль «Тайны горы Крестовой»

С 29 июня по 5 июля в Губахе будет проходить ландшафтный театральный фестиваль «Тайны горы Крестовой».

Откроет фестиваль Пермский академический Театр-Театр показом легендарной рок-оперы «Jesus Christ Superstar» («Иисус Христос суперзвезда»).

Далее зрители смогут увидеть постановки театральных коллективов из Тольятти, Пензы, Челябинска и Губахи, поучаствовать в экспериментальном выступлении «Арт-погружение», послушать классические и современные композиции в исполнении Пермского губернского оркестра. Подробную программу можно найти здесь.

Мероприятие проходит при поддержке регионального Министерства культуры, Администрации городского округа «Город Губаха», Союза театральных деятелей РФ, Депутатов Законодательного Собрания Пермского края Армена Гарсляна и Марии Коноваловой.

Справка:

«Тайны горы Крестовой» — театральный ландшафтный фестиваль под открытым небом, который проходит с 2012 года в Губахе, на горе Крестовой, вершине хребта Рудянский спой. Каждый год средняя посещаемость фестиваля составляет в среднем десять тысяч человек. Фестиваль всегда проходит по-разному. Свои спектакли на Крестовой горе представляли Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Московский театр Алексея Рыбникова, театр «Балет Евгения Панфилова» и др.

Возрастной ценз: в зависимости от мероприятия

Где

Крестовая гора