Власть и общество

В Прикамье наградили лучших работников дорожной отрасли

19 Октября 2018

Сегодня, 19 октября, в Перми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. Более 400 собравшихся представителей отрасли поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников, председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, первый заместитель начальника УПРДОР «Прикамье» Максим Молчанов.

В своем поздравлении глава региона отметил, что за 1,5 года в регионе удалось развернуть ситуацию и превратить проблемную отрасль в одну из сильнейших. Свидетельствуют этому результаты социологического исследования, которое было проведено в октябре. Согласно полученным данным, 63% опрошенных жителей края из положительных изменений в регионе отметили именно ремонт и строительство дорог.

«Мы вместе делаем одно большое дело и, судя по мнению наших жителей, делаем это лучше, – отметил губернатор. – Сегодня мы уже так организовали процесс, что каждая копейка, направляемая в Дорожный фонд, в конечном итоге идет именно на ремонт и строительство. Планы у нас большие. Проект бюджета, который был вчера принят в первом чтении, предполагает не только сохранение темпов ремонтов и строительства, но и их увеличение. Поэтому сейчас нам важно усилить подготовку специалистов дорожной сферы, нужно увеличить число работников в этой отрасли».

Глава региона пожелал представителям дорожной отрасли счастья, здоровья и энергии.

Также в рамках праздничного мероприятия состоялось награждение более 40 работников дорожного хозяйства. Им вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Благодарственным письмом губернатора Пермского края награждены водители автомобиля ООО «ДОРОС» Михаил Мельчаков и Николая Мехряков, начальник асфальто-бетонного завода ООО «ДОРОС» Илья Носков, в ООО «Мостоотряд 123» награждены заведующий ремонтно-механическими мастерскими Андрей Подерегин, машинист буровой установки Алексей Емзагов и слесарь по ремонту дорожно-строительной техники Сергей Мальков, так же награждены заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «СУ-157» Константин Калинин и заместитель руководителя КГБУ «УАДиТ» Михаил Бажуков.

В 2017-2018 годах финансирование отрасли стало рекордным за все последние годы. В 2017 году дороги направлено 11,8 млрд рублей, в 2018 году планируется направить 13,2 млрд рублей. Проектом бюджета Пермского края предполагается направить на развитие дорожной инфраструктуры в 2019 году 12,8 млрд рублей. Планируется отремонтировать порядка 800 км дорог и построить 56,7 километров новых дорог.