Власть и общество

64 работникам Пермского кардиодиспансера вручили награды

19 Октября 2018

Сегодня, 19 октября, 64 работникам Пермского клинического кардиологического диспансера были вручены различные награды в связи с 75-летним юбилеем медучреждения. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Пермского края Максим Решетников.

По его словам, перед коллективом медицинского учреждения с богатой историей стоят амбициозные задачи: именно врачам кардиодиспансера предстоит координировать оказание медицинской помощи кардиологического профиля на территории края.

«Перед вами стоит задача не просто быть лидерами, а организовывать всю систему лечения в крае. В этом году мы создали пилотный межтерриториальный центр в Верещагино, и в дальнейшем будем основываться на полученном опыте. Неважно, где живёт человек — в Ленинском районе, или в Кочёво, квалифицированная, высокотехнологичная медицинская помощь должна быть ему оказана. Нужно больше внимания уделять профилактике кардиологических заболеваний. При этом мы прекрасно понимаем, что любые новые программы, инвестиции, выделение денег бессмысленны без мотивированных людей. В вашем лице я вижу команду, готовую много работать на благо жителей региона», — сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Глава Прикамья вручил коллективу медучреждения Почётную грамоту Правительства Пермского края и другие награды. Благодарственные письма губернатора вручены заместителю главного врача по лечебной работе Яну Киселевичу, главной медицинской сестре Наталье Нечаевой, сердечно-сосудистому хирургу отделения кардиохирургии Ольге Аруслановой, старшей медицинской сестре отделения кардиологии №2 Елене Киселёвой и врачу-методисту оргметодотдела Ольге Луценко.

Работа кардиохирурга интересна и сложна, главное — любить свою профессию, рассказала единственная в Пермском крае женщина-кардихирург Ольга Арусланова. «Мы очень бережно относимся к своим пациентам, почти всегда нам удаётся добиваться хороших результатов лечения. Главное в нашей работе — это любовь к людям», — отметила врач.

Справка:

Клинический кардиологический диспансер – лечебный, научный, методический и экспертный центр организации кардиологической и кардиохирургической помощи жителям Пермского края.

Учреждение относится к III уровню оказания медицинской помощи по профилю сердечно-сосудистая хирургия и кардиология.

В составе диспансера работают 13 отделений: отделение кардиохирургии, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, отделение кардиологии № 1, отделение кардиологии № 2, отделение кардиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, отделение анестезиологии и реанимации, отделение анестезиологии и реанимации острого коронарного синдрома, консультативно-поликлиническое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, бактериологическая лаборатории, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение.