Ночь музеев
19 мая во всех музеях страны пройдет «Ночь музеев». Традиционно к акции присоединятся и пермские музеи. В 2018 году «Ночь музеев» объединит государственные, частные, корпоративные учреждения, независимые арт-пространства.

Жители города смогут посетить бесплатные экскурсии по маршрутам «зеленой» и «красной» линий, узнать тайны пермского хореографического училища и аграрной промышленности в Перми, увидеть неизведанные места Мотовилихинского района.

Впервые в этом году к акции присоединятся музейные площадки учебных заведений, ведомственные и корпоративные музеи. Свои двери для экскурсий распахнут Музей истории связи, Музей истории пермского моторостроения, Музей истории пермского железнодорожного транспорта и др. За сладостями можно будет отправиться на экскурсию в Пермскую кондитерскую фабрику, за космическими знания в музей авиации и космонавтики в техникум им. Швецова. К всероссийской акции в этом году присоединились и независимые площадки: пермяки могут увидеть частные коллекции музея упаковки, музея ретро-автомобилей, музея авторских кукол.

Поздним вечером пермяков ожидает традиционный фейерверк, организованный галереей.
Режим работы и стоимость билетов каждая площадка определяет самостоятельно. Большинство музеев откроет двери в 18:00 и будет работать до 00:00. На площадках будут работать волонтеры, маршрутные карты можно будет найти в музеях-участниках и других культурных учреждениях с 15 мая.

Общую программу можно найти на сайте

19 Мая 2018