В Пермском крае стартовала экологическая акция «Чистая среда»

02 мая 2017

Краевая экологическая акция «Чистая среда» объявлена по инициативе главы Прикамья Максима Решетникова. Цель её проведения – улучшение экологической обстановки в регионе и вовлечение жителей в практическую природоохранную деятельность.

Акция пройдет в течение мая 2017 года во всех муниципальных образованиях региона в рамках мероприятий Года экологии в России. В ее рамках будут организованы уборка мусора, накопившегося за зиму, в лесах, окрестностях и на территории населенных пунктов, в том числе в парках и скверах, очистка берегов малых рек, высадка деревьев и кустарников, создание и обустройство экологических троп.

После майских праздников в городах, поселках и других населенных пунктах Пермского края начнется активная озеленительная кампания.